Россельхознадзор отчитался об уничтожении восьми тонн еды

24/11/2016 - 18:33 (по МСК)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила об уничтожении более восьми тысячи тонн продуктов, ввезенных в Россию в обход продовольственных санкций. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что речь идет о периоде с 6 августа 2015 года до конца сентября 2016 года. В Россельхознадзоре также добавили, что уничтожили 261 тонну животноводческих грузов, которые ввезли на территорию России контрабандным путем.

Там подчеркнули, что «работа в этом направлении должна быть усилена».

За год Россельхознадзор уничтожил более 7,5 тысячи продуктов.

Указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» был подписан президентом России 29 июля 2015 года. Согласно документу, вся продукция, которая ввозится на территорию России из стран, подпадающих под действие эмбарго на поставки из стран, которые ввели санкции в отношении России, должна быть изъята и уничтожена. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27