Росреестр засекретил данные предполагаемого отравителя Навального

10/03/2021 - 14:35 (по МСК)

Росреестр засекретил данные сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева в Едином государственном реестре недвижимости, сообщают «Открытые медиа». Вместо его имени в выписке на квартиру в Москве, упомянутую в расследовании Алексея Навального, теперь значится «Российская Федерация».

Фото: Константин Кудрявцев / ok.ru

Ранее «Открытые медиа» заметили, что из данных Росреестра пропали упоминания жены Кудрявцева, его сына и тещи. Вместо них в выписках владельцем квартир указана «Российская Федерация».

В декабре The Insider и Bellingcat опубликовали расследование, в котором назвали имена восьми сотрудников ФСБ, предположительно причастных к покушению на Алексея Навального. Среди них был военный химик Константин Кудрявцев.

Навальный также опубликовал запись разговора с Кудрявцевым — политик позвонил ему под видом помощника главы Совбеза Николая Патрушева и попросил рассказать о причинах провала операции. Сотрудник ФСБ сначала не хотел обсуждать это по телефону, но затем в подробностях рассказал, как было организовано отравление. 

После этого Любовь Соболь попыталась поговорить с Кудрявцевым, приехав к его квартире в Москве. В это время из соседней квартиры вышла его теща Галина Субботина. Она утверждает, что Соболь оттолкнула ее и ворвалась в квартиру. Из-за этого на юриста завели возбудили уголовное дело о незаконном проникновении в жилище.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27