Росреестр запустит аналог Airbnb в Крыму

18/04/2019 - 17:25 (по МСК)

Росреестр и подведомственная Федеральная кадастровая палата до конца 2019 года запустят сервис аренды жилья в Крыму, который станет российским аналогом Airbnb. Международный сервис не работает на полуострове. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение Росреестра.

«Доверительное управление недвижимостью» — это агрегатор, в котором будут представлены как квартиры и дома для аренды, так и отели. Данные арендодателей будут синхронизированы с Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН), что позволит не допустить размещения объявлений от мошенников.

Пока непонятно, будет ли сервис в дальнейшем работать по всей стране.

В Крыму практически не работают международные сервисы аренды недвижимости. Платформа Booking.ru позволяет забронировать жилье при условии, что цель поездки — работа. Недвижимости на полуострове можно забронировать через российские сервисы, среди которых — ЦИАН и Avito. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00