Сотрудников Росреестра арестовали по делу о взятке в 350 тысяч долларов

30/05/2016 - 14:03 (по МСК)

Двое сотрудников московского отдела Росреестра арестованы по обвинению в получении взятки в 350 тысяч долларов. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает ТАСС.

Обвинение предъявили врио начальника отдела регистрации прав на недвижимость по Северо-Западному административному округу Москвы Роману Аушеву и его заместителю Дмитрию Палферову.

По версии следствия, Аушев и Палферов требовали взятку в особо крупном размере от представителя юридической фирмы. Они просили деньги за выдачу повторного свидетельства о госрегистрации права на недвижимость. В СК сообщили, что 26 мая Палеферов получил от представителя организации 350 тысяч долларов. Это произошло недалеко от отдела регистрации прав на недвижимость. Сразу после его задержали.

Сейчас Аушев и Палферов арестованы. Следователи проводят проверку.

В январе в Москве задержали двух сотрудников Росреестра по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей. Среди них были специалист отдела государственного земельного надзора и мониторинга земель Вячеслав Андоленко и специалист-эксперт Константин Реснявский.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24