РБК узнал об отставке главы Росприроднадзора

21/06/2018 - 12:28 (по МСК)

Руководитель Росприроднадзора, замглавы министерства природных ресурсов Артем Сидоров уйдет в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника.

По словам одного из них, Сидоров написал заявление об отпуске, после которого на работу не вернется.

Пока неизвестно, кто сменит Сидорова на должности главы Росприроднадзора. Информированный источник РБК в Минприроды рассказал, что новый глава ведомства Дмитрий Кобылкин «хочет нового человека на этом посту».

По словам обоих собеседников РБК, возглавить Росприроднадзор может замглавы Ростехнадзора Светлана Радионова. Один из источников сообщил, что несколько недель назад она встречалась с Кобылкиным. Ее кандидатуру уже внесли на утверждение в правительство, добавил второй, однако документ об ее назначении еще не подписан, уточнил источник, близкий к правительству.

Сидоров руководил Росприроднадзором с сентября 2015 года, до этого он возглавлял министерство экологии и природных ресурсов Татарстана.

Кобылкин возглавил министерство природных ресурсов в мае после начала нового президентского срока Владимира Путина и назначения нового состава правительства России. До этого Кобылкин был губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38