Роспотребнадзор проверит Детский магазин на Лубянке из-за толпы фанатов «Майора Грома»

16/05/2021 - 16:16 (по МСК)

Роспотребнадзор проверит соблюдение санитарных норм в Центральном детском магазине на Лубянке из-за сообщений о массовом скоплении людей на встрече с актерами фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: _nemuro / Twitter

 

Днем в соцсетях появились фотографии и видео с мероприятия, на которых видно, что посетители не соблюдают социальную дистанцию, многие из них без масок. Вокруг магазина выстроилась очередь из желающих взять автограф у актеров. Из-за духоты одному из них — исполнителю роли Сергея Разумовского Сергею Горошко — стало плохо, и мероприятие остановили.

Во время встречи в ЦДМ приехала полиция. По сведениям Mash, одного из организаторов задержали.

14 мая в Москве впервые с января выявили больше трех тысяч новых случаев коронавируса за сутки. Мэр города Сергей Собянин сказал, что такой рост заболеваемости не является критическим, «но все равно сам уровень заболевания достаточно большой».

«Майор Гром: Чумной доктор» — фильм на основе комикса издательства Bubble о майоре полиции Игоре Громе. В фильме полицейский противостоит Чумному доктору, который убивает преступников, ускользнувших от правосудия. Онлайн-премьера фильма состоялась 5 мая.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52