Роспотребнадзор предложил снимать карантин в три этапа

06/05/2020 - 16:20 (по МСК)

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила снимать карантин в три этапа. Об этом она сообщила на совещании с Владимиром Путиным.

На первом этапе разрешат заниматься спортом на улице и гулять с детьми, откроются магазины на небольших площадях, на втором — прогулки с другими членами семьи, откроются магазины большей площади, но с ограничением по числу посетителей, на третьем — откроются парки, скверы, образовательные учреждения, кафе, рестораны, гостиницы и другие компании сферы услуг, ограничений по числу посетителей не будет.

На всех этапах должна обязательно соблюдаться социальная дистанция.

Решение об ослаблении ограничений будут принимать главы регионов на основании трех факторов:

  • темп прироста числа заболевших,
  • свободный коечный фонд,
  • показатель охвата тестирования.

Все эти показатели должны оцениваться ретроспективно в одну-две недели в связи с инкубационным периодом Covid-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снимать режим самоизоляции в столице преждевременно, однако с 12 мая возобновят работу промышленные предприятия и стройки.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45