Роспотребнадзор постановил приостановить работу «Чайки» в «Москва-Сити». Ее главврач говорит, что клиника продолжит работу

20/11/2020 - 19:07 (по МСК)

Московское управление Роспотребнадзора временно запретило работу клиники «Чайка», так как она не предоставила информацию о пациентах с коронавирусом. Об этом сообщается в телеграм-канале оперштаба по борьбе с COVID-19.

Речь идет об отделении в «Москва-Сити» на Пресненской набережной. 

Клиника провела 19 пациентам тесты на коронавирус, их результаты оказались положительными, отмечает оперштаб. Эта информация не была предоставлена в Роспотребнадзор, что влечет угрозу распространения коронавируса, говорится в сообщении. 

«Да, мы не подавали данные о положительном антигенном тесте в Роспотребнадзор, так как это было не нужно. Ни один документ не регулировал эту процедуру. 16 ноября вышло постановление главного санитарного врача Москвы, приравнявшее антиген к ПЦР. Теперь мы будем подавать данные», — сказала Дождю главный врач «Чайки» Рената Петросян. По ее словам, все клиники сети работают, эта клиника тоже продолжит работу. По словам Петросян, приостановлена только работа кабинета тестирования на COVID-19.

Тест на антиген показывает наличие вируса в организме человека в момент тестирования на основе образцов мазков из носоглотки. В зависимости от производителя их точность варьируется от 92 до 95%.

За последние сутки в России выявили 24 318 заболевших коронавирусом. Больше всего в Москве — 6902 человека. Общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала пандемии превысило 2 миллиона человек.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28