Роспотребнадзор предложил штрафовать за перевозку и хранение санкционных продуктов

01/02/2017 - 13:35 (по МСК)

Роспотребнадзор разработал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы за продажу, хранение и перевозку запрещенных к ввозу в Россию товаров. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Продолжение: Роспотребнадзор объяснил ввод штрафов за перевоз санкционных продуктов

За подобные нарушения предлагается штрафовать граждан на 3-5 тысяч рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — на 30-50 тысяч рублей, юридических лиц — на 70-100 тысяч рублей.

Кроме того, во всех случаях предусматривается возможность конфискации санкционной продукции.

В августе 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о запрете ввоза отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. Под запрет попали мясо птицы, рыба, сыры, молоко, фрукты.

В июне 2016 года Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2017 года. 

Превью: Alessandro Garofalo/REUTERS

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29