Роспотребнадзор рассказал о виновных в массовом отравлении водой в Махачкале

31/10/2016 - 19:18 (по МСК)

Виновные в массовом отравлении в Махачкале определены, это — сотрудники руководства водоснабжающей организации в Махачкале и ответственные лица в мэрии города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. 

Попова не назвала имен конкретных мен, причастных к отравлению чиновников, но сообщила, что в отношении «виновных» были составлены документы об административном правонарушении. Всего было возбуждено 11 дел по административным статьям, сообщил «Интерфакс». Дела были возбуждены в отношении административных лиц и юридических лиц — компаний «Махачкала — Водоканал», «Чистая вода» и других. 

Глава Роспотребнадзора добавила, что в скором времени в суд будет направлен иск о закрытии «виновного юридического лица». 

По словам Поповой, нормативы по содержанию микроорганизмов в загрязненной воде в Махачкале были превышены в восемь раз. 

Также в 31 октября в Махачкале прошел митинг, вызванный массовыми отправлениями водой в городе. На митинг пришли около 200 человек, по данным издания «Новое дело». В ходе митинга были задержаны четыре человека. 

Ранее сообщалось, что около ста жителей Махачкалы попали в больницу. Более 70 из них оказались детьми, которым поставили диагноз — острое кишечное отравление. Предварительной причиной отравления назвали загрязненную питьевая вода, которая подавалась в дома по водопроводным линям.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31