Роспечать вручила грамоту Араму Габрелянову «за борьбу с Роспечатью»

27/04/2015 - 21:54 (по МСК)

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям вручила главе холдинга News Media Араму Габрелянову грамоту «За бескомпромиссную и неангажированную борьбу» с Роспечатью, пишет в понедельник, 27 апреля, РБК.

Фото: Znak.com

Пресс-секретарь ведомства Анфиса Храмова рассказала, что это была шуточная акция.

«Роспечати иронично смотрит на действительность и не теряет чувство юмора», — добавила она.

Газета «Известия», которая входит в принадлежащий Габрелянову холдинг, 7 апреля опубликовала материал о финансировании некоторых СМИ Роспечатью. В материале говорилось, что «осуществляла значительные финансовые вливания из госбюджета в СМИ, чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию». Средства получили «Московский комсомолец», радиостанция «Эхо Москвы», РБК-ТВ и Дождь.

Генеральный директор Дождя Наталья Синдеева позже подтвердила тот факт, что телеканал получил средства от Роспечати. Все деньги были потрачены на съемку различных роликов, которые затрагивали социальную тематику.

«В 2011-2013 годах Телеканал Дождь получил 9 грантов Роспечати на общую сумму 15 343 600 руб. На эти деньги мы сняли 230 видеороликов общим хронометражем около десяти часов. Средняя стоимость производства одной минуты постановочных роликов составила, таким образом, около 25 тысяч рублей», — написала она в своем фейсбуке.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37