Рособрнадзор назвал новые даты ЕГЭ. Экзамены начнутся 3 июля

25/05/2020 - 20:32 (по МСК)

Рособранадзор опубликовал новое расписание ЕГЭ, экзамены начнутся 3 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Согласно графику, 3 июля пройдет экзамен по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку планируется провести в два дня — 6 и 7 июля. 

10 июля школьники сдадут ЕГЭ по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменному иностранному языку, 22 и 23 июля — устному иностранному. 

На 24 июля по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков запланирован резервный день, на 25 июля — по всем учебным предметам. 

29 и 30 июня будут проведены пробные экзамены без участия школьников. Как отмечал министр просвещения Сергей Кравцов, это необходимо для того, чтобы «настроить всю систему». 

«Было принято решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены, и начать единые государственные экзамены именно с пробных экзаменов, для того, чтобы настроить всю систему, чтобы экзамен прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях и помещениях», — сказал Кравцов в эфире  «Россия 24».

В 2020 году сроки ЕГЭ были перенесены из-за пандемии коронавируса, они несколько раз менялись. Для выпускников, которые не планируют поступать в вузы, экзамен отменили.

Фото на превью: Кремль

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16