Рособрнадзор пообещал подать в суд на сообщившего об утечках ЕГЭ учителя

06/06/2018 - 22:57 (по МСК)

Рособрнадзор подаст иск к учителю из Санкт-Петербурга Дмитрию Гущину, сообщившему об утечках заданий ЕГЭ по математике и химии. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов, передает ТАСС.

 

По словам Кравцова, сведения об утечках заданий ЕГЭ могут быть провокацией. «Мы соответствующий иск подготовим, чтобы впредь никому не было так зазорно в момент проведения важнейшего мероприятия в жизни каждого школьника делать непроверенные заявления», — отметил он.

Глава Рособрнадзор отметил, что утечки произойти не могло, так как технологии ведомства «исключают эту возможность». По его словам, финальные варианты заданий не знают даже разработчики.

Об утечке заданий по математике Гущин рассказал на своей странице во «ВКонтакте» 1 июня. Он отметил, что к нему попал один из вариантов заданий. Учитель добавил, что опубликованные им варианты действительно попались школьникам. «Понимаете, это всё перечёркивает. Экзамены не могут быть „почти честными“. Они либо честные, честные для всех, либо к ним нет доверия, нет ни у кого», — отметил он.

Через три дня Гущин сделал аналогичную публикацию на своей странице во «ВКонтаете», в которой рассказал про утечку заданий ЕГЭ по химии.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25