«Роснефть» подала в суд на Forbes

08/06/2021 - 17:10 (по МСК)

Компания «Роснефть» подала в суд на издание Forbes. Карточка иска опубликована в системе «Электронное правосудие».

Иск подан в Арбитражный суд Москвы, ответчиками выступают АО «РУС МЕДИА» (издатель Forbes) и журналист Дмитрий Яковенко.

Причина иска в карточке не уточняется. Согласно архиву издания, последний материал Яковенко, в котором фигурировала нефтяная компания, вышел в апреле 2021 года. В нем говорилось, как связи с «Роснефтью» помогли финансисту Сергею Сударикову войти в список миллиардеров Forbes.

Директор по развитию Forbes Дмитрий Озман прокомментировал Дождю иск «Роснефти»: «Давайте дождемся решения суда, суд расставит все на свои места».

Ранее «Роснефть» подавала иски к Дождю, агентству Bloomberg, изданию «Важные истории» и другим СМИ.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45