«Роснефть» отказалась комментировать причастность к отставке Михайлина

10/11/2014 - 13:49 (по МСК)

Версия о том, что причиной увольнения Михаила Михайлина с поста главного редактора газеты «Коммерсантъ» стал конфликт руководства издательского дома с главой нефтяной компании «Роснефть» Игорем Сечиным, является «безумной». Об этом в понедельник, 10 ноября, Дождю рассказал вице-президент «Роснефти» по пиару Михаил Леонтьев.

«Будет много версий (о причинах увольнения Михайлина — Дождь). Я вообще понятия об этом не имею и не могу иметь, во-первых. А во-вторых, версии будут одна бредовее другой, я думаю, что примерно как вот эта. Как всегда, когда какое-то событие становится громким, появляются вот такие громкие безумные версии. Даже комментировать как-то неловко», — сказал Леонтьев в ответ на вопрос, мог ли конфликт руководства ИД «Коммерсантъ» с Сечиным стать причиной увольнения Михайлина. Сам Леонтьев ранее также работал в «Ъ».

Ранее 10 ноября стало известно, что Михайлин оставляет пост главного редактора газеты «Коммерсантъ». Источники в ИД рассказали, что его увольнение может быть связано с конфликтом «Коммерсанта» с Игорем Сечиным, который начался 29 октября. Причиной для конфликта стала статья журналиста Кирилла Мельникова под названием «"Роснефть" восстала против Запада». В ней шла речь о предложениях госкомпании по ответу Западу на санкции.  После нее стало известно, что Сечин готов подавать на «Ъ» в суд.

Руководство ИД, который принадлежит Алишеру Усманову, потребовало избежать судебных разбирательств. В качестве одного из условий было названо увольнение Мельникова. По словам источника Дождя, другим условием могло стать увольнение Михайлина.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29