«Роснефть» опровергла извинения Леонтьева перед главой «Лукойла»

17/11/2016 - 18:08 (по МСК)

Пресс-секретарь «Роснефти» не извинялся перед главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу «Роснефти». 

Сам Леонтьев заявил, что «ничем не обижал Алекперова». «Я не понимаю, как можно было из текста моего выступления в [эфире радиостанции] BFM извлечь впечатление, что я извинился», — добавил он.

Заявление, которое имеет в виду Леонтьев, он сделал в эфире Business FM накануне. «Если я не выказал достаточного политеса к Вагиту Юсуповичу в рамках норм, принятых в компании "ЛУКОЙЛ", я приношу свои всяческие извинения. И в следующий раз мне протокол объяснит, как следует обращаться с этим великим именем», — сказал он. Некоторые СМИ сочли это извинением.

Пресс-секретарь «Лукойла» Виталий Матушкин накануне написал открытое письмо главе «Роснефти» Игорю Сечину и руководству британской BP c жалобой на «оскорбительные намеки» Леонтьева в адрес Алекперова. Так Матушкин отреагировал на комментарий Леонтьева по поводу задержания министра экономического развития России Алексея Улюкаева. «Скажу уже не как пресс-секретарь „Роснефти“, а как Михаил Леонтьев. Не знаю, что творится, он (Улюкаев) берет деньги ни за что, вот это наглость. Много. Берет ни за что, просто потому что такой красивый! Совершенное хамство! Я понимаю там Алекперов или другие люди! Совершенно обнаглели!», — заявил представитель «Роснефти».

Сам Леонтьев в интервью Business FM пояснил, что в его словах об Алекперове «никаких намеков, прости Господи, как об этом заявляет господин Матушкин, не было». «Там было сказано, что, если бы вдруг, прошу за выражение простить, взятку предлагал Алекперов или кто-то другой, это хотя бы было понятно, не более того", — объяснил он.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»