«Роснефть» назвала причину мирового соглашения с РБК

26/06/2017 - 18:50 (по МСК)

«Роснефть» заключила мировое соглашение с РБК в связи со сменой собственника и руководства редакции издания. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

Он отметил, что информация, которая была представлена в материале РБК «Сечин попросил правительство защитить „Роснефть“ от BP» действительно нанесла ущерб компании.

«У нас было намерение создать адекватную юридическую оценку таких действий, но, поскольку за это время сменилось не только руководство редакции, но и собственник издания, у нас нет никаких оснований наказывать людей, не имеющих к этому никакого отношения», — пояснил Леонтьев.

Ранее стало известно, что Арбитражный суд московского округа утвердил мировое соглашение по иску «Роснефти» к РБК о защите деловой репутации. Адвокат медиахолдинга рассказал, что изданию «удалось отклонить все материальные претензии и ограничиться только извинениями».

Источник Republic сообщал, что о мировом соглашении с «Роснефтью» договорился новый владелец РБК Григорий Березкин, который в середине июня купил 65% акций медиахолдинга у группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Леонтьев отказался комментировать Дождю эту информацию. 

В апреле прошлого года «Роснефть» подала иск к РБК на сумму 3,1 миллиарда рублей в связи с публикацией «Сечин попросил правительство защитить „Роснефть“ от BP». Арбитражный суд Москвы взыскал с медиахолдинга 390 тысяч рублей.

Позже арбитражный апелляционный суд отменил взыскание с РБК  штрафа, но признал сведения из статьи и программы на телеканале недостоверными, а также обязал напечатать опровержение на сайте и пустить его в эфир телеканала.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00