«Роснефть» обжалует решение суда по иску к РБК из-за низкой компенсации

14/12/2016 - 20:35 (по МСК)

Компания «Роснефть» обжалует решение суда по иску к РБК из-за недостаточной суммы компенсации, которую присудил Арбитражный суд Москвы. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. 

«Роснефть» требовала взыскать с РБК более трех миллиардов рублей, однако суд снизил сумму компенсации до 390 тысяч рублей.

«Мы обжалуем решение суда, так как считаем сумму штрафа недостаточной для того, чтобы предотвратить безнаказанность действий, наносящих ущерб деловой репутации компании», — сказал Леонтьев. 

12 декабря суд рассматрел иск «Роснефти» о защите деловой репутации к журналистам РБК и самому холдингу на сумму в 3,179 миллиарда рублей. 

Претензии «Роснефти» к РБК связаны со статьей «Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP», которыая была опубликована в апреле. В статье со ссылкой на источники утверждалось, что глава «Роснефти» Игорь Сечин просит правительство ограничить права покупателей приватизируемых акций — для того, чтобы во время приватизации 19,5% акций «Роснефти» BP не получила блокирующий пакет компании. «Роснефть» посчитала эту информацию не соответствует действительности и порочящей деловую репутацию компании. 

Суд постановил изданию выплатить 390 тысяч рублей и удалить статью. Представитель РБК сообщил, что медиахолдинг намерен обжаловать решение. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29