«Роснефть» арендовала часть дворца князя Романова в Петербурге

13/07/2016 - 10:58 (по МСК)

«Роснефть» арендовала часть дворца великого князя Михаила Михайловича Романова, расположенного между Зимним дворцом и Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 13 июля, сообщают «Ведомости».

Издание отмечает, что «Роснефть» арендовала помещение у собственника здания «РН-трейдинг», принадлежащего петербургскому ООО «РН-трейд», 100% которого, в свою очередь, принадлежит НК «Роснефть». Кроме того, эти компании указаны в списке аффилированных лиц «Роснефти».

В сентябре 2014 года «РН-трейдинг» стала владельцем дворца и земельного участка под ним.

Стоимость аренды почти пяти тысяч квадратных метров на 11 месяцев составляет более 69,3 миллиона рублей. По оценки гендиректора Knight Frank Saint-Petersburg, это примерно в 1,5 раза дороже среднерыночной ставки для подобных помещений.

Дворец великого князя Михаила Михайловича вместе с флигелем и земельными участками был продан Фондом имущества Санкт-Петербурга в феврале 2011 года по стартовой цене 520 миллионов рублей. Покупателем стало ООО «Дворец великого князя Михаила Михайловича Романова» (сейчас — «Профитинвест»).

Через год покупатель выставил комплекс на продаже за 1,3 миллиарда рублей, осенью цены была снижена до 1,2 миллиарда. В апреле 2014 года собственником комплекса стал «Регион лизинг». 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38