«Роснано» отчиталось перед Дворковичем за новогодний корпоратив

05/02/2016 - 15:54 (по МСК)

Новогодний корпоратив «Роснано» был оплачен руководством компании. К такому выводу пришел комитет госкорпорации по аудиту, который проводил проверку финансирования корпоратива по поручении вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщается в пятницу, 5 февраля, на сайте компании.

Ранее Дворкович, входящий в совет директором компании, поручил проверить источники финансирования корпоратива «Роснано» и заинтересовался премиями сотрудникам корпорации. Это произошло после того, как на YouTube появилась видеозапись выступления главы компании Анатолия Чубайса.

На записи, сделанной на новогоднем празднике, Чубайс заявил, что в компании «очень много денег», и сотрудники получат дополнительные премии.

«У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию», — говорит на записи Чубайс.

Корпоративов больше не будет. Бизнес умер. Ветеран корпоративного движения о кризисе

Позднее в «Роснано» пояснили, что слова Чубайса о больших деньгах касались успехов в части привлечения инвестиций.

По данным «Ведомостей», стоимость корпоратива, в котором приняли участие 415 человек, составила 2,24 миллиона рублей. Он был оплачен из личных средств членов правлений фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и управляющей компании «Роснано».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37