Счетная палата сообщила об оплате корпоратива «Роснано» Чубайсом

25/04/2016 - 13:54 (по МСК)

Счетная палата рассмотрела результаты проверки деятельности «Роснано» по факту использования государственных средств. Также ведомство провело проверку проведения новогоднего корпоративна компании. Сообщение об этом было опубликовано в понедельник, 25 апреля, на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что стоимость корпоратива на на 300 человек составила 3,3 миллиона рублей, руководством компании сумма была полностью компенсирована.

«23 декабря 2015 г., через два дня после мероприятия, Председателем Правления ООО „УК РОСНАНО“ Анатолием Чубайсом была произведена компенсация в полном объеме суммы, перечисленной в ЗАО „Континент Экспресс“, проводившее новогоднее мероприятие», — говорится в заключении по итогам проверки.

В феврале этого года «Роснано» уже отчитывалось о том, что корпоратив был оплачен руководством компании. Тогда источники финансирования попросил проверить вице-премьер Аркадий Дворкович, который входит в совет директоров компании.

Новогодний корпоратив «Роснано» вызвал широкое обсуждение после выложенного оттуда видео на ютубе. На нем глава компании Анатолий Чубайс, обращаясь к своим коллегам, говорил, что в компании «очень много денег», а сотрудники получат дополнительные премии.

«У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию», — говорил он на видео.

Также по теме
    Другие новости
    «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46