«Роскосмос» зарегистрирует товарный знак «Поехали!»

10/11/2020 - 15:29 (по МСК)

«Роскосмос» зарегистрирует в качестве товарного знака знаменитое «Поехали!» Юрия Гагарина и другие «исторические обозначения», чтобы оградиться от недобросовестной конкуренции, сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.

«Роскосмос» уже зарегистрировал как товарные знаки изображение робота Федора и надпись FEDOR. В госкорпорации уточнили, что процесс регистрации остальных товарных знаков еще не завершен. В госкорпорации считают, что «различные хозяйствующие субъекты» могут выступать недобросовестными конкурентами при использовании таких обозначений для маркировки товаров и услуг.

Юрий Гагарин сказал «Поехали!» перед первым в истории полетом человека в космос 12 апреля 1961 года.

Ранее твиттер робота Федора, которого должны были использовать на МКС, удалили после того, как он раскритиковал космонавтов, которые одновременно являются депутатами Госдумы. Он написал, что они употребляют алкоголь на станции, и робот бы лучше справился с их обязанностями.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29