«Роскосмос» заменит экипаж экспедиции к МКС

19/02/2020 - 20:00 (по МСК)

Российская часть экипажа корабля «Союз МС-16», который должен отправиться на Международную космическую станцию 9 апреля, будет заменена на дублеров. Об этом рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергея Крикалев, передает РИА Новости.

Вместо Николая Тихонова и Андрея Бабкина на МКС полетят Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

«С сожалением должен сказать, что в виду медицинских показаний у нас сейчас, видимо, произойдет замена экипажа. Тот экипаж, который готовился к полету, который был намечен на 9 апреля, видимо, будет заменен на дублеров», — рассказал Крикалев.

РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что Тихонов получил травму. В состав экипажа, который отправится на МКС 9 апреля, также входит астронавт NASA Крис Кэссиди.

Агентство отмечает, что это не первый случай изменения состава экипажа из-за медицинских проблем. В 1996 году космонавт Геннадий Манаков должен был отправиться на орбитальную станцию «Мир», но за неделю до старта во время обследования у него был обнаружен микроинфаркт.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05