«Роскосмос» и «Первый канал» снимут фильм в космосе

22/09/2020 - 21:42 (по МСК)

«Роскосмос», «Первый канал» и киностудия Yellow, Black and White снимут первый в истории художественный фильм в космосе. Об этом РБК сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Фото: Pixabay.com

Рабочее название фильма — «Вызов». Режиссером кинокартины станет автор «Холопа» Клип Шипенко. В команде продюсеров будут работать глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

По сюжету, главный герой фильма полетит на Международную космическую станцию на российском пилотируемом корабле «Союз МС». Настоящий полет, который планируется снять, запланирован на осень 2021 года.

Актера на роль главного героя фильма и его дублера определят по результатам открытого конкурса. Другие подробности пока не известны: сценарий и технические возможности съемочной группы пока находятся в процессе обсуждения.

В декабре 2019 года ракетно-космическая корпорация «Энергия» оценивала стоимость полета «Союз МС» на МКС с туристами на борту в 2,5 миллиарда рублей.

В мае 2020 года стало известно, что NASA совместно с компанией Space X Илона Маска собираются снять фильм, в котором актер Том Круз в роли главного героя полетит на МКС. Полет запланирован на октябрь 2021 года.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27