Исполнительного директора «Роскосмоса» обвинили в мошенничестве

01/12/2016 - 17:00 (по МСК)

Следственный комитет (СК) обвинил исполнительного директора по контролю качества и надежности «Роскосмоса» Владимира Евдокимова в мошенничестве и просит о его заключении под стражу, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда. 

«Евдокимову предъявлено обвинение по статье „Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы“. Он совершил мошенничество на сумму не менее 200 миллионов рублей с имуществом РСК „МиГ“», — заявил следователь в суде.

Сейчас Евдокимов задержан, ему грозит до 10 лет заключения.

В рамках данного уголовного дела уже арестовали бывшего руководителя  дочерней компании РСК, ОАО «МиГ-Рост», Алексея Озерова и заместителя генерального директора ПАО «Туполев» Егора Носкова. Их обвинили в хищении комплекса зданий на Ходныском поле в начале 2000-х годов, которые позже были перепроданы, а сейчас сдаются в аренду в том числе структурам, входящим в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). 

Следователи также уже допросили вице-президента ОАК Александра Тулякова, который в 2000-х руководил департаментом по управлению имуществом РСК «МиГ». 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24