Роскомнадзор заблокировал новый сайт «МБХ Медиа»

06/12/2018 - 21:17 (по МСК)

Роскомнадзор заблокировал сайт издания Михаила Ходорковского «МБХ Медиа», который находится по адресу mbk.news. Об этом сообщается в твиттере издания.

При попытке зайти на сайт выдается заглушка, что «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен».

В феврале 2018 года «МБХ Медиа» заблокировали по решению Генпрокуратуры. Сайт внесли в реестр ресурсов, содержаших призывы к массовым беспорядках, осуществлению экстремитсткой деятельности, участию в массовых мероприятиях. В начале октября Роскомнадзор заблокировал «зеркало» сайта по адресу mbk.sobchakprotivvseh.ru. 

Проект «МБХ медиа» был запущен в конце декабря 2017 года, после того как заблокировали сайт движения «Открытая Россия» по требованию прокуратуры. Ранее Генпрокуратура признала нежелательными организациями британские «OR (Otkrytaya Rossia)» и Open Russia Civic Movement и зарегистрированную в США Open Russia Institute of Modern Russia, Inc. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29