Роскомнадзор заблокировал блог «Путинизм как он есть»

13/05/2019 - 15:55 (по МСК)

Роскомнадзор заблокировал блог на Wordpress «Путинизм как он есть». В редакции блога предполагают, что его заблокировали по решению Солнцевского районного суда, принятому по иску бизнесмена Сергея Михайлова. Об этом представитель редакции сказал «Радио Свобода».

При попытке зайти на сайт появляется сообщение: «Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации». 

Фото: скриншот сообщения о блокировке

Михайлов потребовал признать не соответствующими действительности утверждения о том, что он был главарем Солнцевской преступной группировки и носил кличку «Михась». Такие утверждения были в публикациях блога. 20 декабря 2018 года суд удовлетворил его иск и запретил распространение такой информации. 

Претензии Михайлова вызвал видеоролик о «Солнцевской ОПГ», сказал представитель редакции блога «Медиазоне». Издание отметило, что в блоге часто писали о бизнесмене.

Авторы блога выкладывают материалы о предполагаемых связях президента Владимира Путина и его окружения с организованной преступностью. 

Михайлов ранее судился с РБК, а также с Фондом борьбы с коррупцией и Алексеем Навальным из-за публикаций о связях с Солнцевской ОПГ.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28