Роскомнадзор потребовал от Maxim удалить подборку шуток о Насте Рыбке

12/02/2018 - 19:03 (по МСК)

Российская редакция мужского журнала Maxim получила уведомление от Роскомнадзора с требованием удалить шутки, посвященные Насте Рыбке, о которой Алексей Навальный на прошлой неделе опубликовал расследование. Об этом Навальный написал в своем твиттере .

«Господи. Дерипаска, Приходько, Роскомнадзор и российский „суд“ требуют от журнала „Максим“ удалить опубликованную подборку шуток на тему Насти Рыбки. Это прекрасно. Распространяйте наше расследование», — написал Навальный, прикрепив к сообщению скрин уведомления Роскомнадзора.

 

Ссылка на материал журнала Maxim внесена Роскомнадзором в реестр доменных страниц, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Причиной, как указывается в реестре, стало решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края № 2–572/2018 от 9 февраля, где говорится о внесении расследования ФБК о Дерипаске, Приходьке и Насте Рыбке в реестр запрещенной к распространению информации. Материал с сайта издания удален.

Ранее Роскомнадзор уже присылал аналогичные уведомления изданиям «Медиазоне», «Радио Свобода», «Сноб», Znak.com, The Village и Newsru.com. Ведомство требовало убрать из публикаций фотографии, видео и «иную личную информацию» о Дерипаске.

Роскомнадзор потребовал также от YouTube и Instagram до вечера 14 февраля удалить 14 постов и семь видероликов о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке. В противном случае ведомство заблокирует соцсети.

8 февраля Навальный опубликовал расследование о «неформальных переговорах» Дерипаски и Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. ФБК пришел к такому выводу, проанализировав публикации в инстаграме Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, а также изучив  ее книгу «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха». По версии Навального, прогулка Приходько на яхте Дерипаски, а также оплаченный бизнесменом отдых, является взяткой госслужащему.

Позже Дерипаска отреагировал на расследование и написал в инстаграме, что заявления Навального не имеют отношения к действительности и «являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации», а также подал в суд на Настю Рыбку. Приходько в свою очередь назвал расследование Навального попыткой провокации.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00