Роскомнадзор разблокировал сайт крымского проекта «Радио Свобода»

13/05/2016 - 13:57 (по МСК)

Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации сайт интернет-издания «Крым. Реалии», который является подразделением «Радио Свобода». Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Интерфакс». 

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский пояснил, что издание удалило материал, который содержал «противоправную информацию», и из-за которого Генпрокуратура потребовала заблокировать ресурс. 

«В связи с этим Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации данный ресурс», — заключил Ампелонский. 

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что Роскомнадзор приступил к блокировке сайта «Крым. Реалии». 

В середине апреля стало известно, что прокуратура Крыма готовит материалы для отправки в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

Поклонская тогда говорила, что намерена добиться полного закрытия проекта «Крым. Реалии». С ее подачи прокуратура Крыма начала собирать документы, которые позднее были направлены в Генпрокуратуру России и в Роскомнадзор для полного закрытия проекта «Крым. Реалии».

«Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды», — заявила тогда прокурор Крыма.

Накануне этого заявления стало известно, что в Крыму завели уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» в отношении журналиста «Крым.Реалии». 

Утром того же дня в квартирах трех крымских журналистов также прошли обыски.

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05