Роскомнадзор приостановит вещание «Эха Петербурга»

08/06/2015 - 12:59 (по МСК)

Роскомнадзор приостановит действие вещательной лицензии радиостанции «Эхо Петербурга» до 22 июня, сообщает в понедельник, 8 июня, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Вещание радиостанции будет приостановлено сразу после выпуска соответствующего приказа.

Документ был выпущен после проверки, проведенной Роскомнадзором за последнюю неделю. Выяснилось, что компания не устранила нарушение, которое было указано в предписании.

Роскомнадзор 4 июня завершил внеплановую проверку компании «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Петербурге.

В апреле Роскомнадзор предписал «Музыкальной фактории» устранить нарушения лицензионного соглашения до 12 мая и уведомить его. Ведомство выяснило, что компания производила вещание без договора с ЗАО «Эхо Москвы».

«Эхо Петербурга» не смогло перезаключить договор с «Эхом Москвы» по предписанию Роскомнадзора и будет оспаривать предписание в суде, не прерывая вещание.

Последние несколько месяцев между руководством «Эха Москвы» и петербургским филиалом происходит конфликт. «Эхо Петербурга» 19 февраля избрало генеральным директором Татьяну Кагляк, которая много лет фактически управляла радиостанцией. Кандидатура Анны Сахаровой, предложенная «Эхом Москвы» и поддержанная мажоритарными акционерами «Газпром-Медиа», была отвергнута.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29