Роскомнадзор пригрозил оштрафовать Facebook на десятую часть выручки

30/09/2021 - 08:52 (по МСК)

Роскомнадзор планирует оштрафовать фейсбук на долю от выручки — штраф составит от двадцатой до десятой доли, сообщили в пресс-службе ведомства «Ведомостям». 

Штраф по статье о повторном неудалении запрещенной информации (ч. 5 ​​ст. 13.41 КоАП) может составить от 1/20 до 1/10 годовой выручки компании. Роскомнадзор вызвал представителей Facebook на составление протокола 4 октября.

Годовая выручка Facebook в России составляет около 12 миллиардов рублей. 

С начала года суды оштрафовали Facebook на общую сумму более 80 миллионов рублей по статье о неудалении запрещенного контента. Миллионные штрафы также получили и другие крупные соцсети.

26 миллионов рублей штрафов по первым протоколам компания должна выплатить до 4 октября.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52