Роскомнадзор обязал The Village удалить материал про «Бизнес-молодость»

21/07/2015 - 13:47 (по МСК)

Роскомнадзор обязал The Village удалить с сайта материал про тренинг «Бизнес-молодость». В случае, если этого сделано не будет, то доступ к нему будет запрещен, говорится на сайте издания во вторник, 21 июля. 

«Предупреждают, что если мы не удалим материал про тренинг «Бизнес-молодости», то наш сайт включат в единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Доступ к The Village будет ограничен», — говорится в сообщении The Village. 

Отмечается, что Роскомнадзор не указывал на конкретные причины, по которым материал должен быть снят с сайта. 

Материал «Секта успеха: Как "Бизнес-молодость" зарабатывает миллионы долларов на эмоциях» был опубликован 11 сентября 2014 года. В нем рассказывается о компании, которая обещает превратить слушателей специальных курсов в миллионеров.

У The Village нет регистрации СМИ.

20 июля письменное предупреждение от Роскомнадзора получила «Новая газета» за использование нецензурной лексики. Ведомство нашло нецензурную лексику в 72-м номере печатной версии «Новой газеты», в материале под названием «Япономорцы, или Жизнь в прибойной полосе» — это отрывок из рукописи книги «Кристалл в прозрачной оправе» владивостокского журналиста и прозаика Василия Авченко.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00