Роскомнадзор пригрозил лишить CNN лицензии 11 октября

05/10/2017 - 17:05 (по МСК)

Российское подразделение американского телеканала CNN может лишиться лицензии 11 октября, если до этого момента не устранит нарушения, на которые ему оказал Роскомнадзор. Об этом замглавы ведомства Вадим Субботин сообщил «Интерфаксу».

«На днях мы выдали им (CNN) предписание. Оно предписывает телеканалу и вещателю устранить выявленные нами нарушения в срок до 11 октября», — заявил Субботин. Он добавил, что Роскомнадзор может отозвать лицензию на вещание, если телеканал не исполнит предписание.

О претензиях Роскомнадзора к CNN International стало известно 29 сентября. Ведомство вызвало представителей телеканала для решения вопроса о вынесении предупреждения. Чем закончились переговоры, неизвестно.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, нарушения, которые допустил CNN, легко исправить — речь идет об указании выходных данных канала в эфире. Жаров заверил, что претензии ведомства не связаны с политикой.

CNN был основан в 1980 году. В 1983 телеканал открыл представительство в России, а с 1990-х годов начал вещание в эфире, после чего перешел на кабельные и спутниковые сети. В России вещанием CNN занимается компания «Медиа альянс», входящая в «Национальную медиа группу». Дождь отправил запросы в CNN и в НМГ. На момент публикации новости ответов не поступило.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27