Роскомнадзор допустил замедление работы других соцсетей

16/03/2021 - 18:43 (по МСК)

Роскомнадзор не исключает замедление работы других социальных сетей по аналогии с Twitter. Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин, передает «Интерфакс».

«Мы не исключаем, если другие площадки также будут нарушать российское законодательство и не исполнять требования Роскомнадзора, то мы пойдем так же по линии технической», — заявил Субботин.

Он также отметил, что у Роскомнадзора есть технические возможности для полной блокировки твиттера.

10 марта Роскомнадзор объявил, что начал замедлять работу Twitter на всех мобильных устройствах и на половине стационарных устройств. Регулятор обвинил соцсеть в отказе удалять запрещенный контент по требованию российских властей и пригрозил, что заблокирует твиттер через месяц в случае неудаления «запрещенной информации».

Замедление работы твиттера коснулось фотографий и видео пользователей. Кроме того, вскоре после ограничения работы соцсети перестали работать сайты Кремля, Госдумы, Следственного комитета, некоторых министерств, Роскомнадзор и других госорганов. В Минцифры объяснили, что это связано со сбоями в работе оборудования «Ростелекома», а не с замедлением работы твиттера.

 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47