Венедиктов заявил о необходимости менять состав учредителей «Эха Москвы»

10/02/2017 - 17:05 (по МСК)

Для устранения претензий Роскомнадзора «Эхо Москвы» изменит состав учредителей. Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, передает «Интерфакс».

Он добавил, что фактически Роскомнадзор просит свести долю иностранного владения в радиостанции «до нуля».

В Роскомнадзоре при этом пояснили, что никаких претензий к радиостанции по поводу доли иностранного владения нет. «У них проблема с учредительными документами, которая носит технический характер», — заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, добавив, что Роскомнадзор находится в постоянном контакте с юристами «Эха Москвы».

Несоответствие в документации радиостанции нужно исправить в течение пяти дней — до 15 февраля. Соответствующий срок обозначен в письме, которое Роскомнадзор направил радиостанции. Главред «Эха» сообщил, что юристы радиостанции будут просить надзорное ведомство об отсрочке, так как за такой короткий срок выполнить требования Роскомнадзора невозможно.

В настоящее время в уставном капитале «Эха Москвы» 19,5% принадлежат иностранной компании. В 2015 году был принят закон, ограничивающий долю иностранного владения в российских СМИ. Согласно действующей норме, она не может превышать 20%.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05