Роскомнадзор внес американское издание Vice в реестр запрещенных сайтов

08/06/2016 - 14:54 (по МСК)

Сайт американского издания Vice (vice.com) внесли в реестр запрещенных сайтов из-за материала издания, рассказывающего о воровстве из магазинов, сообщается во вторник, 7 июня, на странице Роскомнадзора «ВКонтакте». 

Ведомство внесло сайт в реестр по решению Тобольского городского суда Тюменской области. Суд решил, что один из материалов издания, опубликованном на сайте, содержит «информацию о пропаганде хищения товаров из торговых центров и магазинов». Статья была опубликована в декабре 2014 года.

Роскомнадзор отмечает, что уведомления ведомства Vice оставил без внимания.

«Надеемся, что это недоразумение, и редакторы сайта все же откликнутся и ограничат российским пользователям доступ к материалу, который суд признал запрещенным к распространению на территории РФ», — отмечает ведомство.

Журнал Vice стал распространяться с 1994 года. В настоящее время существует одноименное интернет-издание, которое публикует контент на более десяти языках. Vice также производит и распространяет свои видеоматериалы на нескольких каналах на ютубе. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38