Роскачество составило рейтинг мессенджеров. В него не включили Telegram

08/10/2019 - 10:07 (по МСК)

Роскачество исследовало наиболее популярные в России мессенджеры. По совокупности всех критериев лучшими для iOS признаны WhatsApp, Viber и Skype, для Android — WhatsApp, Viber и Threema.

При этом в рейтинг ведомства не вошел Telegram, «доступ к которому был ограничен на территории России по требованию Роскомнадзора». Всего было исследовано 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android). 14 из них Роскачество рекомендует для использования.

Наиболее функциональными мессенджерами Роскачество посчитало «ТамТам», ICQ и «Mail.ru Агент». По удобству рейтинг возглавили Facebook Messenger, Threema и Skype для iOS, и Threema, «ВКонтакте» и Skype — для Android.

Самыми защищенными Роскачество назвало: для iOS — Wickr Me, Viber, WhatsApp и Wire, для Android — Wickr Me, Viber, Threema и Signal.

Роскомнадзор пытается заблокировать в России Telegram с апреля 2018 года после того, как мессенджер отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00