Росгвардия закупит у «Дружбы народов» продуктов более чем на миллиард рублей

11/07/2019 - 19:54 (по МСК)

Росгвардия заключила с крымским комбинатом «Дружба народов» десять контрактов на поставку питания стоимостью один миллиард 180 миллионов рублей. Соответствующая информация, на которую обратило внимание «МБХ Медиа», размещена на портале госзакупок. 

«Дружба народов» — единственный поставщик продуктов для Росгвардии. Предприятие будут поставлять продукты для ведомства с 2019 по 2020 годы. Все закупки провели без конкурса. 

В частности, в Центральный федеральный округ поставят продуктов на 356 миллионов рублей, в Северо-Кавказский — на 267 миллионов рублей, в Северо-Западный — на 197 миллионов рублей. Также продукты поставят в Приволжский округ (111 миллионов рублей), Уральский (62 миллиона рублей), и Дальневосточный (66 миллионов рублей). Продукты еще на шесть миллионов рублей поставят в санаторий Росгвардии «Федосьино». 

Ведомство закупит у «Дружбы народов» около 60 категорий продуктов, в том числе овощи, фрукты, мясо и соки.  

Накануне «Открытые медиа» сообщили, что компания заявила о своем «тяжелом финансовом положении», — это стало известно из решения крымского суда.

В июне суд в Крыму постановил взыскать с «Дружбы народов» 938 тысяч рублей в пользу Росгвардии за поставку некачественных продуктов. В январе ФАС оштрафовала предприятие на 200 тысяч рублей из-за нарушений условия госконтракта, затем суд снизил штраф до 100 тысяч рублей. Долг компании перед кредиторами составляет более 849,9 млн рублей. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19