Росгвардия рассказала о предотвращении кражи скульптуры из Русского музея

10/04/2019 - 10:12 (по МСК)

В Санкт-Петербурге пытались с помощью крюка украсть скульптуру, установленную в нише рва вокруг Михайловского замка. Двое человек задержаны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Росгвардии Валерия Грибакина.

Инцидент произошел накануне. Сотрудник ВОХР, дежуривший на посту охраны Михайловского замка, увидел, как двое человек пытаются спуститься по веревке с моста через ров. Прибывшие сотрудники задержали преступников в тот момент, когда один из них спустился по веревке к воде и пытался зацепить скульптуру крюком.

Задержанные — мужчины 1983 и 1986 годов рождения. Сотрудников Росгвардии планируют наградить.

Между тем, Baza утверждает, что попытки кражи не было: бездомные хотели собрать мелочь, которую туристы бросают к фигуре Чижика-Пыжика. Когда они спустились к ней по веревке, их задержали.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29