Росгвардия: пожаловавшихся Путину сотрудников предупреждали о выселении

08/04/2019 - 22:43 (по МСК)

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что бывших сотрудников ОМОНа, пожаловавшихся на выселение из служебных квартир, предупреждали о необходимости покинуть жилье после увольнения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Также как и при заселении, им в очередной раз были доведены требования и юридические нормы о необходимости освобождения помещений и сделаны записи в листах бесед. С данными документами они ознакомились под личную подпись, претензий и вопросов не возникало», — сказал он.

По словам Грибакина, сотрудникам рекомендовали собрать пакет документов для получения единовременной выплаты на покупку или строительство жилого помещения. Трое человек были приняты на учет для получения соцвыплаты.

Представитель Росгвардии пояснил, что в 2010 году на улице Твардовского было построено казарменное помещение для проживания семей сотрудников ОМОН на период прохождения службы. При увольнении сотрудник и члены его семьи обязаны покинуть его для размещения семьи действующего сотрудника.

«Безусловно, мы не умаляем заслуг наших коллег, которые с честью и достоинством выполняли свой долг и уволились на пенсию по собственному желанию. И, понимая всю важность сложившейся ситуации, соответствующие службы и подразделения Росгвардии не останутся в стороне от имеющихся проблемных вопросов, как действующих сотрудников, так и тех, кто уже уволился, готовы к обсуждению и поиску совместных решений в рамках действующего законодательства», — говорится в сообщении. 

Ранее в интернете появилось видеообращение бывших сотрудников московского ОМОНа к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и главе Росгвардии Виктору Золотову, в котором они пожаловались на выселение из служебных квартир. Они заявили, что «выполняли служебно-боевые задачи, в том числе в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения чемпионата мира по футболу».

«Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами? Мы оказались незащищенными со стороны государства, которое охраняли на протяжении многих лет», — сказал один из авторов обращения.

Хорошевский суд Москвы принял решение о выселении двух бывших сотрудников Росгвардии с семьями, писало издание «Ридус». Один из записавших обращение заявил, что Росгварди обещала перевести дом на улице Твардоского в «разряд жилого помещения», но не сделала этого.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27