Росгвардия ищет на HeadHunter бойцов для «подавления бунтов»

27/08/2019 - 12:21 (по МСК)

На HeadHunter появилась вакансия бойца ОМОН для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на массовых мероприятиях в Москве. Ее разместили в аккаунте главного управления Росгвардии по Москве. Об этом сообщают «Открытые медиа». 

Согласно описанию вакансии, сотрудник должен будет сопровождать демонстрации и акции протестов, а также «подавлять бунты». Главной его задачей станет «охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в Москве, охрана правопорядка в опасных зонах, при чрезвычайных ситуациях, пресечение преступлений, правонарушений, массовых беспорядков, групповых нарушений общественного порядка и массовых погромов».

Сотруднику пообещали зарплату до 65 тысяч рублей. Вакансию опубликовали в 52 российских регионах, но на данный момент она недоступна. 

Представитель HeadHunter подтвердил, что аккаунт Росгвардии верифицирован их службой проверки.

Советник главы Росгвардии по взаимодействию со СМИ Валерий Грибакин сообщил, что ведомство пользуется сайтом «по линии ОМОН». По его словам, под бунтами имеют в виду задачи «по оказанию содействия в поддержании правопорядка в учреждениях пенитенциарной системы». Он также назвал обычной практикой поиск в регионах сотрудников для работы в Москве. 

Ранее Росгвардия искала на HeadHunter снайпера ОМОН для охраны общественного порядка. Однако то объявление Грибакин назвал фейковым. По его словам, Росгвардия использует снайперов только во время спецопераций по поимке особо опасных преступников. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27