Росгвардия потратит 13 млн рублей на рекламную кампанию

16/12/2016 - 20:39 (по МСК)

Подведомственное Росгвардии учреждение ФГУП «Охрана» планирует потратить более 13 миллионов рублей на рекламную кампанию. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок.

Для ФГУП «Охрана» нужно будет создать два рекламных ролика продолжительностью по 15 секунд. Их планируют показывать утром и вечером на телеканале НТВ.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Он потребовал проверить обоснованность расходования бюджетных средств на рекламные ролики для Росгвардии.

«Учитывая то, что на дворе кризис, я считаю, что эту лавочку по рекламе керченских мостов, народных достояний, а теперь еще и Росгвардии нужно прикрыть. Сейчас далеко не самый подходящий момент для пустого разбазаривания бюджетных средств направо и налево», — отметил Рашкин.

Советник главы Росгвардии Александр Хинштейн сообщил «Коммерсанту», что на рекламу ФГУП «Охрана» не будут тратить бюджетные деньги. Учреждение будет оплачивать ролики из собственной прибыли.

«Отмечу, что ФГУП «Охрана» перешло в Росгвардию из структуры МВД и было единственным прибыльным унитарным предприятием в системе Министерства внутренних дел. ФГУП «Охрана» существует в рыночных условиях, конкурирует с частными предприятиями — естественно, что у коллег есть желание продвигать свои услуги на рынке и зарабатывать еще больше»,— сказал он.

ФГУП «Охрана» является коммерческой организацией, которая занимается предоставлением охранных услуг. Ее создали в 2005 году при МВД. В 2016 году ФГУП «Охрана» перешло в ведение Росгвардии.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47