«Росбалт» узнал об участии помощника депутата от Чечни в организации драки на кладбище

23/05/2016 - 11:16 (по МСК)

Одним из организаторов драки на Хованском кладбище был помощник депутата Госдумы от Чеченской республики. Об этом в понедельник, 23 мая, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Как сообщили следователям подозреваемые, помощник чеченского депутата привлек к участию в драке спортсменов из Чеченской республики.

Подозреваемые рассказали, что бывший руководитель кладбища Юрий Чабуев с целью заставить платить рабочих из Таджикистана, обратился к фигуранту этого дела Александру Бочарникову. Тот, в свою очередь, привлек помощника депутата по имени Георгий, чтобы тот организовал «силовую поддержку». А Георгий уже обратился к чеченским спортсменам. 

Конфликт на Хованском кладбище произошел в субботу, 14 мая. Около 200 человек, среди которых были уроженцы Центральной Азии и Северного Кавказа, устроили драку. Среди них были мигранты, которые занимались уборкой кладбища и обустройством могил.

В результате погибли три человека, еще 23 пострадали. Полицейские изъяли на месте драки небоевой автомат Калашникова, два травматических пистолета, а также другие объекты для расследования.

Следствие утверждало, что массовая драка произошла из-за финансового вопроса. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05