«Росбалт»: задержанных по делу Немцова «сдал» некий секретный свидетель

05/06/2015 - 03:50 (по МСК)

Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова были задержаны на основе показаний некоего «секретного свидетеля», который якобы общался с фигурантами дела во время подготовки покушения на Немцова, рассказал «Росбалту» осведомленный источник.

По словам собеседника издания, именно этот «секретный свидетель» сообщил информацию, позволившую задержать в марте подозреваемых в убийстве политика.

«Этот свидетель попал в руки спецслужб в самом начале марта, и рассказал все, что знал (в частности, назвал Геремеева, Дадаева, Губашева, Шаванова в числе лиц, которые могут быть причастны к убийству Немцова)», — рассказал источник издания, добавив, что этот человек «общался с данными лицами».

По делу об убийстве Бориса Немцова задержаны пять человек. Предполагаемый стрелок Заур Дадаев поначалу дал признательные показания, однако позже заявил, что оговорил себя под пытками. «Росбалт» также упоминает апрельские показания Анзора Губашева, который сначала отказался от чеченского адвоката Магомеда Мумаева, а на днях вновь договорился с юристом.

Упоминаемый источником «Росбалта» экс-офицер батальона чеченской полиции «Север» Руслан Геремеев следователями допрошен не был: он неожиданно уехал из Москвы в Чечню, а затем, по некоторым данным, в Объединенные Арабские Эмираты.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29