«Росбалт»: Руслан Геремеев покинул Россию

13/04/2015 - 15:17 (по МСК)

Командир роты батальона «Север» Руслан Геремеев, который является возможным фигурантом по делу об убийстве политика Бориса Немцова, покинул чеченское село Джалка, где, как сообщалось, долгое время находился под охраной. Скорее всего, он покинул пределы России, сообщает в понедельник, 13 апреля, «Росбалт».

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что Руслан Геремеев, скорее всего, покинул родовое село депутата Госдумы Адама Делимханова и его брата, командира «Севера» Алимбека Делимханова. В селе Джалка Геремеев долгое время находился под охраной.

«С села снято оцепление, исчезла охрана от дома, где, предположительно, находился Геремеев. Его в Джалке больше нет, причем сведений, что Геремеев перебрался в другой населенный пункт Чечни, отсутствуют. Все говорит о том, что он покинул пределы РФ», — рассказал источник в правоохранительных органах.

В конце марта следователи, по данным РБК, допросили Руслана Геремеева на территории Чечни по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова в Москве. Сотрудники Следственного комитета хотели провести допрос Геремеева, так как его упоминали подозреваемые в непосредственном исполнении убийства политика. Газета «Коммерсантъ» писала, что следователям все же не удалось его допросить. Вместо этого они изъяли отпечатки пальцев и биологических следов из его московской квартиры и автомобиля.

Источники РБК утверждали, что Руслан Геремеев и обвиняемый по делу об убийстве политика Заур Дадев последние полгода жили на московской квартире командира роты батальона «Север».

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09