«Росбалт»: фигурантов дела Немцова Геремеева и Мухудинова объявили в розыск

17/06/2015 - 01:50 (по МСК)

Бывший офицер батальона «Север» внутренних войск чеченского МВД Руслан Геремеев и другой знакомый обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск, сообщил «Росбалту» информированный источник.

По его данным, пока сотрудники МВД и ФСБ не смогли установить местонахождение обоих фигурантов дела, из-за чего следователи СК и объявили их в оперативный розыск.

«Если до окончания расследования их не удастся допросить, они будут объявлены уже не в оперативный, а федеральный розыск, материалы в отношении них выделят в отдельное производство», — подчеркнул собеседник издания.

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом москворецком мосту возле Кремля ночью 27 февраля. По подозрению в совершении убийства задержаны пять человек, в том числе предполагаемый стрелок Заур Дадаев, который к этому моменту был действующим сотрудником батальона «Север».

В своих признательных показаниях Дадаев называл организатором убийства Немцова некого «Русика». Следователи сочли «Русиком» сослуживца Дадаева Руслана Геремеева, однако допросить его не удалось из-за неожиданного отъезда — сначала в Грозный, а потом, по некоторым данным, в ОАЭ. Позже «Росбалт» сообщил, что под именем «Русик» может скрываться другой человек — Руслан Мухудинов, который провожал Дадаева и Геремеева на рейс в Грозный 1 марта.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31