Росавтодор пообещал наказывать протестующих дальнобойщиков

30/11/2015 - 16:42 (по МСК)

Федеральное дорожное агентство России пообещало наказывать протестующих против системы сбора за пользование федеральными дорогами «Платон» дальнобойщиков. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщается на сайте Росавтодора. 

«К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов», — говорится на сайте ведомства.

По сообщению Росавтодора, несанкционированные митинги дальнобойщиков на федеральных дорогах «подвергают опасности не только их участников, но и самих автомобилистов». Призывы к участию в акциях протеста и сами эти акции, по мнению ведоства, являются «прямой угрозой безопасности граждан, которую нельзя допускать».

Также в своем сообщении Роасавтодор опроверг информацию о том, что в понедельник, 30 ноября, в митинге дальнобойщиков принимают участие несколько машин. По данным ведомства, в различных регионах России участие в акциях протеста принимают участие от шести до 45 большегрузов.

«На всех местах скопления грузовых автомобилей работают представители подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений в субъектах. Ведется разъяснительная работа с перевозчиками», — сообщает Росавтодор.

Также в сообщении сказано, что предприятия и предприниматели, занимающиеся перевозкой грузов, может связаться с Министерством транспорта или Росавтодором и «высказать свои требования и предложения, а также принять непосредственное участие в принимаемых ведомством решениях».

Дальнобойщики из нескольких регионов России, протестующие против платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, начали марш на Москву. Они планировали провести акцию протеста 30 ноября, но не успели приехать к этому времени, поэтому перенесли на 3 декабря. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05