Росавиация разрешила «Аэрофлоту» и S7 летать на курорты Египта

27/08/2021 - 12:11 (по МСК)

Авиакомпании «Аэрофлот» и S7 получили от Росавиации разрешение летать из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

«Аэрофлот» сможет совершать по семь рейсов в неделю по каждому направлению, а S7 — один рейс в неделю в Хургаду и два рейса в Шарм-эль-Шейх.

Также Росавиация разрешила авиакомпании «Россия» увеличить число рейсов на египетские курорты. Перевозчик сможет совершать до семи рейсов по направлению Москва—Хургада и до шести рейсов на маршруте Москва—Шарм-эш-Шейх.

Кроме того, регулярные рейсы на египетские курорты возобновляются из 49 российских городов, в которых сейчас разрешены международные полеты. Их будут совершать авиакомпании Nordwind, Azur air, «Икар», «Россия», «Ямал», Red Wings и S7. Разрешено по одному рейсу в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Росавиация также выступила за возобновление чартерных рейсов на курорты Египта.

Ранее оперштаб сообщил об возобновлении рейсов на курорты Египта с 9 августа.

В начале июля президент России Владимир Путин отменил собственный указ от 2015 года о запрете чартерных рейсов на курорты Египта. Соответствующий запрет был введен после крушения рейса А321 авиакомпании «Когалымавиа» с российскими туристами над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате авиакатастрофы погибли все 224 человека, находившиеся на борту. ФСБ признала произошедшее терактом.

Фото на превью: MaxPixel

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45