Росавиация предложила возобновить международные полеты из шести городов

21/07/2020 - 08:57 (по МСК)

Росавиация предложила возобновить полеты за границу из шести российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на проект алгоритма восстановления международного авиасообщения, который разработало ведомство. Источник РБК в одном из профильных ведомств подтвердил эту информацию.

8 июля глава Росавиации Александр Нерадько направил проект правительству. Его должны одобрить Роспотребнадзор, Росавиация и МИД России.

По данным издания, эти города станут внутригосударственными хабами до полного возобновления авиасообщения. Аэропорты, из которых можно будет совершать международные рейсы, были выбраны по географическому принципу для удобства жителей менее крупных городов.  В Москве обслуживать международные рейсы смогут три аэропорта — Домодедово, Шереметьево и Внуково.

По словам источника «Известий» в крупной авиакомпании, ограничить число аэропортов предложил Роспотребнадзор с целью снизить риски распространения коронавируса в России.

В Ассоциации туроператоров России ранее говорили, что Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ готовы открыть границы для российских туристов при определенных условиях. В свою очередь в министерстве транспорта Турции говорили 15 июля, что договорились с Россией о возобновлении авиасообщения, однако точной даты не назвали. 

Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса.  

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37