Росавиация согласовала первые чартерные рейсы в Турцию

30/08/2016 - 15:56 (по МСК)

Росавиация согласовала первые заявки российских авиакомпаний на выполнение чартерных пассажирских рейсов в Турцию 3 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Murad Sezer / Reuters

«Заявки поступили от трех авиакомпаний — „Азур Эйр“, „Северный ветер“ и I fly», — сообщили в Росавиации.

Первые перелеты будут выполнены по маршруту Ростов-на-Дону — Анталья, Москва («Внуково») — Анталья и обратно. С 4 сентября самолеты начнут летать в Анталью из «Шереметьева», а также из аэропорта Самары.

В воскресенье, 28 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене ограничений на чартерные рейсы из России в Турцию. Запрет действовал с 1 декабря 2015 года. 

Накануне Минтранс сообщил, что Турция гарантировала России усиление мер безопасности в аэропортах. При выходе на посадку сотрудники будут дополнительно осматривать около 20% пассажиров. Также специалисты будут следить за перемещением самолетов и подвозом к ним багажа на взлетно-посадочной площадке, перроне и магистральной дорожке.

По оценке Минтранса, в 2017 году объем чартерных перевозок в Турцию может составить до 5,5 миллиона туристов. 

В 2015 году Турцию посетили 3,6 млн россиян, в 2014 — 4,5 млн. С января по июль 2016 года в Турции побывали 48 тысяч российских туристов.

Смотрите также: Как Турция ждет российских туристов. Репортаж Когершын Сагиевой

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45